তাসিয়া/ Dearborn Heights Police Department
ডিয়ারবর্ন হাইটস, ২০ এপ্রিল : নিখোঁজ ১৬ বছর বয়সী এক কিশোরীর সন্ধান করছে ডিয়ারবর্ন হাইটস পুলিশ। পুলিশ বিশ্বাস করে যে, কিশোরদের একটি আবাসিক চিকিৎসা কেন্দ্র থেকে পালিয়ে যাওয়ার পরে কমপক্ষে দু'বার যৌন নির্যাতনের শিকার হয়েছে কিশোরীটি।
প্রধান আহমেদ হাইদার বৃহস্পতিবার বলেন, তিনি উদ্বিগ্ন যে তাসিয়া কিটন মানব পাচারের সঙ্গে জড়িয়ে পড়তে পারে, কারণ মার্চ ১৪ তারিখ ডিয়ারবর্ন হাইটসের ভিস্তা মারিয়া থেকে পালানোর পর দুবার এমন ঘটনা ঘটেছে, যেখানে তাকে একজন ব্যক্তি রাস্তা থেকে তুলে একটি হোটেলে নিয়ে যায়, তারপর আবার রাস্তায় ফিরে আসে। "আমরা সারাক্ষণ কাজ করে যাচ্ছি তাকে খুঁজে বের করার জন্য," বৃহস্পতিবার এক প্রেস কনফারেন্সে হাইদার বলেন। "প্রায় এক মাস হয়ে গেছে, আমরা কোনো কার্যকলাপ পাইনি, কোনো সূত্র বা তথ্য পাইনি – এটা আমাদের জন্য খুবই উদ্বেগজনক। ... যখন একটা তদন্ত এতদিন ধরে চলে, তখন সত্যিই চিন্তা শুরু হয়ে যায়।" তাসিয়ার উচ্চতা ৫ ফুট ২ ইঞ্চি, ওজন প্রায় ১৩০ পাউন্ড, বাদামী চুল এবং নীল চোখ। সে মাঝে মাঝে তার চুলের রং পরিবর্তন করে, হাইদার বলেন।
সে মার্চ ১৪ তারিখ ভিস্তা মারিয়া থেকে পালায় এবং সেদিন রাতেই বা মার্চ ১৫ ভোরে ডেট্রয়েটের স্টাউট স্ট্রিট এবং জয় রোডে এক ব্যক্তির গাড়িতে উঠতে দেখা যায়, সিসিটিভি ফুটেজ অনুযায়ী। পুলিশ মনে করে তাকে হোটেলে নিয়ে গিয়ে নির্যাতন কার হয়েছে, এরপর আবার একই জায়গায় নামিয়ে দেওয়া হয়।
তাসিয়া এবং অন্য একটি মেয়েকে ডেট্রয়েটে ঘুমন্ত অবস্থায় দেখা গিয়েছিল এবং ১৭ মার্চ পুলিশ নজরদারি ভিডিওতে দেখেছিল যে তাকে অন্য এক ব্যক্তি তুলে নিয়ে যায়, রেডফোর্ডের একটি হোটেলে নিয়ে যায়, লাঞ্ছিত করে এবং তারপরে ফিরিয়ে আনা হয়। সর্বশেষ গত ১৭ মার্চ ডেট্রয়েটের জয় রোড থেকে বিচ ডেলির দক্ষিণে হাঁটতে দেখা গেছে তাকে। "তখন থেকেই আর কিছুই পাওয়া যায়নি," হাইদার বলেন।
তাসিয়ার খালা ত্রিশা ওয়েড বলেন, তার ভাতিজির নিখোঁজ হওয়ার ব্যাপারে খুব কম তথ্য পেয়েছেন বলে তিনি হতাশ। পুলিশের প্রেস কনফারেন্স না দেখা পর্যন্ত তিনি কিছুই জানতেন না – এমনকি পাচারের বিষয়েও না। তাসিয়া নিখোঁজ হয়েছে এটা তিন দিন পর তিনি জানতে পারেন। ওয়েড বলেন, তাসিয়া ভিস্তা মারিয়ায় ছিল প্রায় এক বছরের বেশি সময় ধরে। "আমি শুধু চাই ওকে খুঁজে পাওয়া যাক," ওয়েড বলেন। "ও পালিয়েছে বলে কেউ ওর ওপর রাগান্বিত না, বিশেষ করে আমরা ভিস্তা মারিয়া সম্পর্কে যেটা শুনেছি তার পরও। আমি শুধু চাই ও নিরাপদে বাড়ি ফিরে আসুক।"
পুলিশ বিশ্বাস করে যে তাসিয়া এখনও মেট্রো ডেট্রয়েট এলাকায় আছে, সম্ভবত ডিয়ারবর্ন হাইটসে, হায়দার বলেন। তার পরিবার ফ্লিন্ট এলাকা এবং টেনেসিতে আছে। সে গ্র্যান্ড র্যাপিডসে ভ্রমণ করতেও চাইতে পারে। তাসিয়ার সম্পর্কে কোনো তথ্য থাকলে অনুগ্রহ করে যোগাযোগ করুন ডিয়ারবর্ন হাইটস পুলিশ ডিপার্টমেন্ট (৩১৩-২৭৭-৬৭৭০), ক্রাইমস্টপারস বা ন্যাশনাল সেন্টার ফর মিসিং অ্যান্ড এক্সপ্লয়েটেড চিলড্রেন (১-৮০০-THE-LOST), অথবা ৯১১ নম্বরে। তাসিয়ার অবস্থান সম্পর্কে তথ্য দিলে ৫,৫০০ ডলারের পুরস্কার রয়েছে। "আমরা আশঙ্কা করছি কেউ এই কিশোরীকে আটকে রেখেছে এবং জানে সে কোথায়, কিন্তু তাকে আমাদের কাছে ফিরিয়ে দিচ্ছে না বা আমাদের তার সঙ্গে কথা বলতেও দিচ্ছে না," হাইদার বলেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan